Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
158,828 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0127
Request Name:
Adquisición de Parches y Bolillos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Parches y Bolillos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/07/2023 10:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/07/2023 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2023 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/07/2023 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/07/2023 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/07/2023 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/07/2023 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2023 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2023 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
158,828.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.01
144,668.00
DOP
----
View
2.3.1.4.01
14,160.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Parches y Bolillos
158,828.00
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1690493542935jb77k
1
158,828.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/07/2023 16:03:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/07/2023 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1412148
27/07/2023 16:10
158,828 Dominican Pesos
Final Report:
27/07/2023 16:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
158,828 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
158,828.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
24112112 - Tapa de tambor
2.3.9.9.01
Parches para redoblante de 14 pulgadas
22
UD
4,130
90,860.00
24112112 - Tapa de tambor
2.3.9.9.01
Parches para bombo de 24 pulgadas
8
UD
2,301
18,408.00
24112112 - Tapa de tambor
2.3.9.9.01
Parches para bombo de 26 pulgadas
8
UD
4,425
35,400.00
30101617 - Barras de made
(...)
30101617 - Barras de madera
2.3.1.4.01
Pares de bolillos para redoblante
16
UD
885
14,160.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1412148
Informe final de la selección DO1.AWD.1412148
27/07/2023 16:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.472082
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0127 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/07/2023 16:03
(UTC -4 hours)
Detail