Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

126,658.84 Dominican Pesos
 
ONDA-UC-CD-2023-0111 
Compra de Insumos para la ONDA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Insumos para la ONDA. Papel de baño Papel toalla Servilletas Jabón Liquido  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/07/2023 12:39:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
126,658.84 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01126,658.84  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL126,658.84  DOPAgosto2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG169055042566871y6g20.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2023 15:05:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/07/2023 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones tecnicas 2023-0111.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras 2023-0111.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.141233627/07/2023 15:48126,658.84 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2023 15:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mocusa Trading Comp. INC., SRL126,658.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
126,658.84
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Papel Higienico PH extra 1.20CAJ1,469.129,382.00
    
2
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01Papel toalla pre cortado.20PAQ2,188.943,778.00
    
3
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Servilleta de papel 30/10015PAQ2,149.9632,249.40
    
4
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Jabón Liquido (repuesto) 1 x 6.8PAQ2,656.1821,249.44
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2023 15:48 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2023 15:05 (UTC -4 hours)
Detail