Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

48,085 Dominican Pesos
 
ONDA-UC-CD-2023-0110 
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA FIRMA DE CONVENIOS ENTRE MESCYT, MAP Y ONDA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA FIRMA DE CONVENIOS ENTRE MESCYT, MAP Y ONDA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/07/2023 12:05:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2023 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2023 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2023 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2023 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2023 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
48,085.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0148,085.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL48,085.00  DOPAgosto2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1690463662374sY6Hs148,085.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2023 08:29:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/07/2023 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.141220127/07/2023 08:4248,085 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2023 08:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mocusa Trading Comp. INC., SRL48,085 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
48,085.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01LUNCH BOXES PARA 40 PERSONAS QUE INCLUYA: *40 MINI QUICHE LORRAINE. *40 MINI PINCHOS CAPRESA. *40 MINI CROISSANT MONTECRISTO *40 MINI CROISSANT DE GENEO *40 CINNAMON ROLLS * 4 GALON DE JUGO NATURAL * 1 MOZO1PAQ48,08548,085.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2023 08:42 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2023 08:29 (UTC -4 hours)
Detail