Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

181,838 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0124 
Adquisición de chamacos y gorros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de chamacos y gorros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/07/2023 15:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
181,838.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01181,838.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de chamacos y gorros181,838.00  DOPJulio2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1690228825217sG3It1181,838.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2023 15:47:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/07/2023 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20230724_Detalle pedido_002.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20230724_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.141043224/07/2023 15:52181,838 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2023 15:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL181,838 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 adquisición de chamacos y gorros-
    
Subtotal
181,838.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Chamaco militar camuflaje color verde23UD4,366100,418.00
    
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Gorro militar de campaña camuflaje color verde23UD1,77040,710.00
    
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Gorro militar de campaña gris digital, FARD23UD1,77040,710.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2023 15:52 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2023 15:47 (UTC -4 hours)
Detail