Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
251,504 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0012
Request Name:
Solicitud de Reactivos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
21/07/2023 10:32:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/07/2023 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2023 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
21/07/2023 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
21/07/2023 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
21/07/2023 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
21/07/2023 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
21/07/2023 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2023 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2023 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
21/07/2023 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
21/07/2023 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
251,504.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
251,504.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
251,504.00
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1689969908463Cxawf
1
251,504.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/07/2023 11:35:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/07/2023 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
resolucion del comite.pdf
Download
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1409515
21/07/2023 11:55
251,504 Dominican Pesos
Final Report:
21/07/2023 11:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
251,504 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
251,504.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Bilirrubina directa 668 P BIDAQ 4-01 AUTOQUANT 400
2
UD
7,996
15,992.00
2
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Bilirrubina total 668 P BITAQ 4-01 AUTOQUANT 400
2
UD
7,996
15,992.00
3
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Calcio 184 pruebas QAAAQ 4-01 AUTOQUANT 400
2
UD
2,081
4,162.00
4
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
CKNA 811 pruebas CKNAQ 4-01 AUTOQUANT 400
2
UD
22,393
44,786.00
5
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
CKMB 811 pruebas CKMAQ 4-01 AUTOQUANT 400
2
UD
52,120
104,240.00
6
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Albumina 892 pruebas ALBAQ 4-01 AUTOQUANT 400
2
UD
4,746
9,492.00
7
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
GGT 371 pruebas GGTAQ 4-01 AUTOQUANT 400
2
UD
12,283
24,566.00
8
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
LDH 340 pruebas LDHAQ 4-01 AUTOQUANT 400
2
UD
12,901
25,802.00
9
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Fosforo 263 pruebas PHOAQ 4-01 AUTOQUANT 400
2
UD
1,574
3,148.00
10
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Proteina total 263 pruebas TPRAQ 4-01 AUTOQUANT 400
2
UD
1,662
3,324.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1409515
Informe final de la selección DO1.AWD.1409515
21/07/2023 11:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.470333
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0012 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
21/07/2023 11:35
(UTC -4 hours)
Detail