Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

82,600 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0119 
Servicio de confección e instalación de Letrero. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de confección e instalación de Letrero. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2023 12:03:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
82,600.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.0182,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de confección e instalación de Letrero.82,600.00  DOPJulio2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1689964251876q1bo0182,600.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2023 14:03:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificacion NO.0119.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.140923221/07/2023 14:1382,600 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2023 14:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos82,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
82,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Servicio de confección e instalación de letrero en letras corpóreas y/o 3D en acrílico de 3mm blanco translucido, base de pvc de 6 mm, luces módulos led difuminados, letras de 16 pulgadas de altura proporcionales.1UD82,60082,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2023 14:13 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2023 14:03 (UTC -4 hours)
Detail