Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

175,211.12 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0121 
Adquisición de materiales para planta electrica. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales para planta electrica. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2023 13:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2023 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
175,211.12 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01173,677.12  DOP----View
2.3.9.6.01708.00  DOP----View
2.3.7.2.99826.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de materiales para planta electrica.175,211.12  DOPJulio2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1689968721032WcjYg1175,211.12  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2023 15:23:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificacion NO.0121.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud NO.0121.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.140924621/07/2023 15:34175,211.12 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2023 15:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    L & F Express Services Parts, SRL175,211.12 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
175,211.12
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite 2UD3,908.167,816.32
    
1
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtro de gasoil2UD3,097.56,195.00
    
1
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire2UD14,45528,910.00
    
 
1
25172407 - Elementos resp(...)
2.3.9.8.01Elementos de trampa de gasoil1UD885885.00
    
 
1
26101602 - Motores de cor(...)
2.3.9.8.01Alternador 24 V1UD41,075.841,075.80
    
1
25174003 - Tapas de radia(...)
2.3.9.8.01Tapon de radiador1UD16,52016,520.00
    
 
1
40101605 - Protectores o (...)
2.3.9.8.01Juego de correa de ventilador1UD7,9657,965.00
    
1
39121432 - Terminales elé(...)
2.3.9.6.01Cabezote de baterias4UD177708.00
    
 
1
25173702 - Silenciadores (...)
2.3.9.8.01Flexible del silenciador1UD50,15050,150.00
    
1
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Silicon 2UD413826.00
    
1
26131613 - Juntas de dila(...)
2.3.9.8.01Junta de muktiple de escape6UD2,36014,160.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2023 15:34 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2023 15:23 (UTC -4 hours)
Detail