Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
167,324 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0120
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
29/09/2023 15:42:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/07/2023 12:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2023 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2023 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/07/2023 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/07/2023 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2023 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2023 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2023 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2023 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
167,324.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.02
150,450.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
1,852.60
DOP
----
View
2.3.6.2.02
15,021.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1689957070806Nykaz
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/07/2023 17:05:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/07/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha 0120.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud 0120.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
167,324.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40142327 - Juntas de rótu
(...)
40142327 - Juntas de rótula de tuberías
2.3.9.8.02
Juntas de cera para inodoros
15
UD
413
6,195.00
1
47131705 - Accesorios par
(...)
47131705 - Accesorios para urinales o inodoros
2.3.9.8.02
KIT de accesorios inodoros
15
UD
3,835
57,525.00
1
47131705 - Accesorios par
(...)
47131705 - Accesorios para urinales o inodoros
2.3.9.8.02
KIT de accesorios lavamanos
5
UD
2,183
10,915.00
1
30181505 - Inodoros o exc
(...)
30181505 - Inodoros o excusados
2.3.6.2.02
Inodoro blanco completo
1
UD
15,021.4
15,021.40
1
40141607 - Válvulas de bo
(...)
40141607 - Válvulas de bola
2.3.9.8.02
Mescladora de lavamanos en bronce
5
UD
15,163
75,815.00
1
30103202 - Rejilla de ace
(...)
30103202 - Rejilla de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Rejillas desague de pisos para baño
2
UD
926.3
1,852.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.1505209
Declaración de Proceso Desierto: FAD-UC-CD-2023-0120
29/09/2023 15:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.470945
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0120 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/07/2023 17:05
(UTC -4 hours)
Detail