Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

326,847.5 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0010 
Solicitud de Reactivos y materiales Médicos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos y materiales Médicos.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/07/2023 14:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
331,851.86 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.0158,466.36  DOP----View
2.3.7.2.99273,385.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  PAGO331,851.86  DOPAgosto2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1689797245597x9AiV1331,851.86  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/07/2023 14:55:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/07/2023 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2022_01_26_13_15_18 (1).pdfDownload
2022_01_26_13_15_18 (2).pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.140812819/07/2023 15:50331,851.86 Dominican Pesos
    Final Report:19/07/2023 15:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Farmaceutica Dalmasi (FARMADAL), SRL331,851.86 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
326,847.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Hcg Test Card Kit 40 P. Advanced12.5UN94711,837.50
    
2
41122601 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01Cubre 22 X 22 100 Laminas (Cajas 10 Paquetes)2UN5581,116.00
    
3
41122601 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01Porta Objeto Simple 50 Pcs.25UN822,050.00
    
4
41104107 - Tubos de recol(...)
2.3.9.3.01Tubos Tapa Roja 7ml 13x100ml Paq. 10020UN63612,720.00
    
5
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Glucosa 1x2501UN8,5768,576.00
    
6
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Urea Uv 1x501UN5,6965,696.00
    
7
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Creatinina 2x501UN6,1006,100.00
    
8
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Tgo/Ast 1x501UN4,4634,463.00
    
9
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Tgp/Alt 1x501UN4,4634,463.00
    
10
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solucion Lavado Concentrado Gs100 500ml2UN4,6659,330.00
    
11
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Set Controles Tc2202UN6,42212,844.00
    
12
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Autocal H 1x5ml Tc2202UN4,6779,354.00
    
13
41104107 - Tubos de recol(...)
2.3.9.3.01Tips Amarillos Con Rosca (1000 Pcs.)2UN318636.00
    
14
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Toxo Igg/Igm Suero/Plasma 25 Pruebas1UN2,5052,505.00
    
15
41104107 - Tubos de recol(...)
2.3.9.3.01Tubos Edta 2ml 13x75mm Paq. 10020UN64712,940.00
    
16
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99I15 Fluido Calibración Cp50 (50 Pruebas)2UN9,53219,064.00
    
17
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99I15 Cartucho Gases Arteriales Bg8 (25 Unds) Ph, Pc02, P02, Na+, K.8UN21,600172,800.00
    
18
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Proteina C Reactiva (Pcr) 100 P.2UN1,5153,030.00
    
19
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Aso Latex (100 P.)1UN1,5591,559.00
    
20
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Factor Reumatoide (Fr) (100 P.)1UN1,7641,764.00
    
21
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01Frascos No Estériles 2,000UN1224,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/07/2023 15:51 (UTC -4 hours)
Detail
19/07/2023 14:55 (UTC -4 hours)
Detail