Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
204,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGAP-UC-CD-2023-0242
Request Name:
Adquisición de Agua para consumo Humano Botellones y Botellas de agua
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Agua para consumo Humano Botellones y Botellas de agua
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Abraham Lincoln 1101, Edif. Miguel Cocco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/07/2023 17:49:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/07/2023 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/07/2023 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/07/2023 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/07/2023 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/07/2023 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/07/2023 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2023 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2023 17:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
217,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
217,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Agua para consumo Humano Botellones y Botellas de agua
217,800.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
SEP-2023ro458
1
217,800.00
DOP
Vencido
CCC.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/07/2023 19:01:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/07/2023 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
codigo-etica-y-conducta-dga.pdf
Other
Download
CAP.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
CEF.pdf
Other
Download
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DEP-CCO-003-FO Formulario debida diligencia.pdf
Other
Download
Solicitud de Compra 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1398528
03/07/2023 19:12
217,800 Dominican Pesos
Final Report:
03/07/2023 19:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
217,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
204,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellones de agua de 19 litros = 5 galones (Solo liquido)
525
UD
60
31,500.00
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Fardos de agua purificada 20/0.5 LTS
1,380
UD
125
172,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1398528
Informe final de la selección DO1.AWD.1398528
03/07/2023 19:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.465207
La lista de oferentes del proceso DGAP-UC-CD-2023-0242 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
03/07/2023 19:01
(UTC -4 hours)
Detail