Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
52,451 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PE15-2016-0186
Request Name:
REPARACION DE VEHICULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
REPARACION DE VEHICUL DE LA CAMIONETA MARCA NISSAN NAVARA, PLACA NO. EL06135, PROPIEDAD DE ESTE MINISTERIO Y ASIGNADA AL DEPTO. DE SEGURIDAD COMO PERSEGUIDORA DEL SR. MINISTRO
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
25/08/2016 14:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
25/08/2016 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/08/2016 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
25/08/2016 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
25/08/2016 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
25/08/2016 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
25/08/2016 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
25/08/2016 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/08/2016 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/08/2016 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/08/2016 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/08/2016 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2016-22590
Documento de Justificación:
2016-22590.pdf
Valor total del presupuesto
52,451.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.5.8.01
52,451.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/08/2016 11:33:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/08/2016 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.116908
26/08/2016 11:37
52,450.74 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
52,450.74 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
52,451.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191503 - Sistemas integ
(...)
25191503 - Sistemas integrados de información de mantenimiento
2.6.5.8.01
REPARACION DE LA CAMIONETA MARCA NISSAN NAVARA, PLACA NO. EL06135
1
UD
52,451
52,451.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.3380
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PE15-2016-0186 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
26/08/2016 11:34
(UTC -4 hours)
Detail