Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2023-0020 
ADQUISICION DE 1500 BOTELLONES DE AGUA PARA SUMINISTRARLO A LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS EN LA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE 1500 BOTELLONES DE AGUA PARA SUMINISTRARLO A LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS EN LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2023 15:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2023 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
90,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0190,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  :LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2023-002090,000.00  DOPJulio2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1688147909975SXvSH190,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2023 08:32:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/06/2023 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REUNION ORDINARIA COMITE.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
REQUERIMIENTO.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.139750130/06/2023 08:4190,000 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2023 08:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA90,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA T2-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA DE BOTELLON DE 5GL1,500UD6090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2023 08:41 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2023 08:32 (UTC -4 hours)
Detail