Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2016-0070 
ADQ. DE 2 MOTOCICLETAS CRUX YD110 AÑO 2016 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQ. DE MOTOCICLETAS PARA MENSAJERIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/08/2016 14:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2016 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2016 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2016 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2016 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2016 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2016 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2016 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2016 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0035 
certifi moltocicletas.pdf  
90,000.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.0190,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/08/2016 08:21:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/08/2016 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.11650226/08/2016 08:2485,351.29 Dominican Pesos
    Final Report:26/08/2016 08:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA85,351.29 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01MOTOCICLETAS CRUX YD 1101UD90,00090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/08/2016 08:24 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2016 08:21 (UTC -4 hours)
Detail