Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
39,294 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0108
Request Name:
Adquisición de Motosierra.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Motosierra.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/06/2023 12:07:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/06/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/06/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/06/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/06/2023 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/06/2023 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/06/2023 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/06/2023 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/06/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
39,294.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.7.01
39,294.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Motosierra.
39,294.00
DOP
Junio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16879814474208bXAd
1
39,294.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/06/2023 15:17:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
28/06/2023 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha 0108.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud 0108.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1396244
28/06/2023 15:33
39,294 Dominican Pesos
Final Report:
28/06/2023 15:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Daismar Comercial, SRL
39,294 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
39,294.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27112709 - Sierras eléctr
(...)
27112709 - Sierras eléctricas
2.6.5.7.01
Motosierra
2
UD
19,647
39,294.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1396244
Informe final de la selección DO1.AWD.1396244
28/06/2023 15:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.464034
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0108 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/06/2023 15:17
(UTC -4 hours)
Detail