Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
99,246.04 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0106
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/06/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/06/2023 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/06/2023 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/06/2023 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/06/2023 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/06/2023 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/06/2023 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2023 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2023 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
117,110.34
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
134.85
DOP
----
View
2.3.9.8.02
12,114.66
DOP
----
View
2.3.7.2.01
4,045.04
DOP
----
View
2.3.5.5.01
80,890.69
DOP
----
View
2.3.7.2.99
19,925.10
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
117,110.34
DOP
Junio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16878927209698zpYI
1
117,110.34
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/06/2023 14:33:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/06/2023 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1395634
27/06/2023 14:48
117,110.33 Dominican Pesos
Final Report:
27/06/2023 14:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Daismar Comercial, SRL
117,110.33 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
99,246.04
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Curvas de 4x45 pvc
8
UD
428.57
3,428.56
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Y de 4 pvc
4
UD
971.43
3,885.72
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tapón Registro 4 pvc
4
UD
714.29
2,857.16
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo de 1/2 pvc
10
UD
28.57
285.70
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Curvas de 1/2 de presión
8
UD
971.43
7,771.44
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
T de 1/2 pvc
8
UD
28.57
228.56
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Coupling de 3/4 pvc
8
UD
37.14
297.12
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Coupling de 1/2 pvc
5
UD
14.29
71.45
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codos de 3/4 pvc
10
UD
42.86
428.60
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Unión universal de 3/4 pvc
2
UD
157.14
314.28
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
T de 3/4 pvc
6
UD
828.57
4,971.42
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubos de 4x19 semi presión
2
UD
3,700
7,400.00
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
tubos de 1/2 de presión
6
UD
857.14
5,142.84
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
T de 1/2 C pvc
8
UD
40
320.00
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codos de1/2 C pvc
10
UD
28.57
285.70
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
tubos de 1/2 C pvc
6
UD
800
4,800.00
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Adaptadores machos de 1/2 C pvc
15
UD
28.57
428.55
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Adaptadores machos de 1/2 pvc
8
UD
14.29
114.32
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masilla de permabase Gris
8
UD
1,985.71
15,885.68
1
12131705 - Fulminantes ex
(...)
12131705 - Fulminantes explosivos
2.3.7.2.01
Fulminante Cal.22
200
UD
17.14
3,428.00
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo 3/4 x 20
8
UD
2,995
23,960.00
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo 3/4 x 90
8
UD
120
960.00
1
31201519 - Cinta para rep
(...)
31201519 - Cinta para reparar tubería o manguera
2.3.9.9.05
Teflon de 3/4
2
UD
57.14
114.28
1
40141716 - Sifones en P
2.3.9.8.02
Sifón pvc
1
UD
266.67
266.67
1
40142008 - Mangueras de a
(...)
40142008 - Mangueras de agua
2.3.9.8.02
Manguera para mezcladora
2
UD
571.43
1,142.86
1
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
silicón Industrial
1
UD
1,000
1,000.00
1
40141607 - Válvulas de bo
(...)
40141607 - Válvulas de bola
2.3.9.8.02
Válvula para cisterna 3/4
1
UD
4,285.71
4,285.71
1
40141610 - Válvulas de fl
(...)
40141610 - Válvulas de flotación
2.3.9.8.02
Boya para cisterna
1
UD
285.71
285.71
1
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Llave de chorro de 1/2
3
UD
1,428.57
4,285.71
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Unión Universal 3/4
2
UD
228.57
457.14
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Adaptador pvc de presión para boya de tinaco
1
UD
142.86
142.86
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1395634
Informe final de la selección DO1.AWD.1395634
27/06/2023 14:48
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.463652
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0106 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/06/2023 14:33
(UTC -4 hours)
Detail