Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

177,920 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0105 
Adquisición de equipos y materiales de limpiezas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos y materiales de limpiezas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2023 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2023 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2023 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2023 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2023 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2023 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2023 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2023 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
180,149.42 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.9932,155.00  DOP----View
2.3.6.3.043,162.40  DOP----View
2.3.9.1.01144,832.02  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de equipos y materiales de limpiezas.180,149.42  DOPJunio2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1687796076031jCgz31180,149.42  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/06/2023 10:31:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/06/2023 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha 0105.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0105.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.139471526/06/2023 10:45180,149.42 Dominican Pesos
    Final Report:26/06/2023 10:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL180,149.42 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
177,920.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escoba plástica con su palo 50UD22211,100.00
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Recogedor de basura 50UD1849,200.00
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Destupidor de baño 50UD28114,050.00
    
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Brillo verde 50UD231,150.00
    
1
47131601 - Cepillos o rec(...)
2.3.9.1.01Cepillo inodoro50UD26813,400.00
    
1
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper de algodon NO. 2850UD33016,500.00
    
1
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper de goma50UD38419,200.00
    
1
47131605 - Cepillos de li(...)
2.3.9.1.01Cepillo de pared 50UD1407,000.00
    
1
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04Rastrillo plastico 8UD3352,680.00
    
1
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01Escobillon grande con su palo 50UD70135,050.00
    
1
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01Palita de aluminio9UD9108,190.00
    
1
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01Jabon bola azul Paq. 5/150PAQ1638,150.00
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Galon de cloro250GAL12932,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/06/2023 10:45 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2023 10:31 (UTC -4 hours)
Detail