Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

183,063 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0101 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/06/2023 10:06:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2023 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2023 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2023 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2023 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2023 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2023 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2023 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2023 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
216,014.34 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01141.60  DOP----View
2.3.6.1.012,902.80  DOP----View
2.3.7.2.992,714.00  DOP----View
2.3.7.2.0670,984.08  DOP----View
2.3.1.4.01109,173.60  DOP----View
2.3.6.3.066,814.50  DOP----View
2.3.9.9.055,564.88  DOP----View
2.3.6.3.043,410.20  DOP----View
2.3.9.8.0211,573.44  DOP----View
2.3.9.6.01460.20  DOP----View
2.3.7.2.011,888.00  DOP----View
2.3.2.1.01387.04  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Materiales Ferreteros216,014.34  DOPJunio2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1687783316362XFDCX1216,014.34  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/06/2023 11:02:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/06/2023 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.139331223/06/2023 11:24216,014.34 Dominican Pesos
    Final Report:23/06/2023 11:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.216,014.34 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
183,063.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01MADERAS 2X12X20 TVC10UD8,43284,320.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01MADERAS 1X3X12 TV10UD8208,200.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA VERDE POSITIVO ACRILICA SUPERIOR 1UD8,3688,368.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA NEGRO POSITIVO 53 ACRILICA SUPERIOR 1UD8,3688,368.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA NEGRO POSITIVO 53 ACRILICA SUPERIOR 2GAL2,1004,200.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALONES DE PINTURA CASTAÑO 03 ACRILICA SUPERIOR3GAL2,1006,300.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALONES DE PINTURA GRIS PERLA 11 ESMALTE 4GAL2,3009,200.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALONES DE PINTURA AZUL POSITIVO 90 ACRILICA SUPERIOR 2GAL2,6005,200.00
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHAS KHOLORS 4" 7UD2701,890.00
    
1
31211917 - Cubiertas para(...)
2.3.9.9.05MOTAS BLANCAS ATLAS 2UD300600.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBO DE CONTRACTOR ACRILICO T. ICE CREAM 651UD8,9008,900.00
    
 
1
11131506 - Lana sin proce(...)
2.3.2.1.01ESTOPAS ATLAS 2UD164328.00
    
1
26131603 - Rejillas de ag(...)
2.3.9.8.01REJILLA DE PISO PVC 1/2 TAIWAN 2UD60120.00
    
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01FUNDAS DE CEMENTO BLANCO DE 5LBS 10UD2462,460.00
    
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06CUBRE FALTA DE 3/4 REFORZADO TAIWAN 10UD38.4384.00
    
1
31201519 - Cinta para rep(...)
2.3.9.9.05MANGUERA PARA LAVAMANOS 20 EASTMAN 5UD3501,750.00
    
1
31201519 - Cinta para rep(...)
2.3.9.9.05MANGUERA PARA INODOROS 20 EASTMAN 5UD3101,550.00
    
1
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02LLAVE ANGULAR DE 3/8 EASTMAN USA 10UD4204,200.00
    
1
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02COUPLIN DE 3/8 HG5UD20100.00
    
1
31201514 - Cinta de sella(...)
2.3.9.9.05TEFLON 3/4X20MM 805-6 14 AMARILLO 1UD3232.00
    
1
31201604 - Cementos de ca(...)
2.3.7.2.99 CEMENTO PVC 32OZ AZUL LANCO SM-248-51UD2,3002,300.00
    
1
40141607 - Válvulas de bo(...)
2.3.9.8.02LLAVES DE PASO DE BOLA 3/4 090 ITALY2UD8501,700.00
    
1
40141607 - Válvulas de bo(...)
2.3.9.8.02LLAVES DE PASO DE BOLA 1/2 090 ITALY4UD5902,360.00
    
1
40141607 - Válvulas de bo(...)
2.3.9.8.02LLAVE DE PASO DE 1/2 PVC FO SET1UD9292.00
    
1
39121510 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR SENSILLO BLANCO KOLNY 1UD160160.00
    
1
39121510 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01TOMACORRIENTE DOBLE 110V BLANCO KOLNY 1UD230230.00
    
1
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.8.02CANALETA ELECTRICA 3/4X6.5 PIES TAIWAN1UD130130.00
    
1
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.8.02LLAVE PARA LAVAMANO ACRILICO VIKINGO1UD930930.00
    
1
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.8.02ADAPTADORES HEMBRA DE 1/2 PVC DURMAN6UD20120.00
    
1
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.8.02ADAPTADORES MACHO DE 1/2 PVC DURMAN6UD1696.00
    
1
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.8.02ADAPTADORES MACHO DE 3/4 PVC DURMAN4UD2080.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE CONTRACTOR ACRILICO T. BLANCO 001UD8,4008,400.00
    
1
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04PORTA ROLLO PA-57 0-19 LANCO4UD2501,000.00
    
1
31211917 - Cubiertas para(...)
2.3.9.9.05MOTAS ATLAS 723-190 MULTIUSO 4UD196784.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUARTO DE ESMALTE T. NEGRO INDUSTRIAL 1UD1,2201,220.00
    
1
60121134 - Papel metálico
2.3.6.3.06CUBRE FALTA DE 1/2 TAIWAN26UD16416.00
    
1
30101805 - Conductos de a(...)
2.3.6.3.06DURMIENTES/TRAVESAL CGM 1 5/8*1015UD1251,875.00
    
1
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06PARALES/PERFIL CGM 1 5/8 * 1020UD1553,100.00
    
 
1
12131705 - Fulminantes ex(...)
2.3.7.2.01CAJAS DE FULMINANTE AMARILLO CAL.22 AMERICANO 100/12CAJ8001,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/06/2023 11:28 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2023 11:02 (UTC -4 hours)
Detail