Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
200,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0103
Request Name:
Adquisicion de Materiales de Limpieza
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para la adquisición de materiales de limpieza los cuales serán utilizados en las diferentes dependencias de esta institución, FARD.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/06/2023 12:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/06/2023 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/06/2023 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/06/2023 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/06/2023 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/06/2023 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/06/2023 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
22/06/2023 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2023 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2023 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
224,790.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
224,790.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de Materiales de Limpieza
224,790.00
DOP
Junio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16874553893181isC8
1
224,790.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/06/2023 12:56:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/06/2023 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20230622_TOTAL_.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
20230622_TOTAL_.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1392721
22/06/2023 13:08
224,790 Dominican Pesos
Final Report:
22/06/2023 13:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cornisa Del Caribe Group, SRL
224,790 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
200,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Tanque de Mistolin de 55 Gls
1
UD
14,000
14,000.00
2
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Tanque de Pinol de 55 Gls.
1
UD
4,500
4,500.00
3
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Tanque de Acido Muriatico de 55 Gls.
1
UD
15,000
15,000.00
4
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Tanque de Limpia Ceramica de 55 Gls.
2
UD
13,000
26,000.00
5
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Tanque de Jabón Liquido p/manos antibacterial de 55 Gls.l
2
UD
8,000
16,000.00
6
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Saco de detergente en polvo de 30 LB
100
UD
1,250
125,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1392721
Informe final de la selección DO1.AWD.1392721
22/06/2023 13:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.462393
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0103 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/06/2023 12:56
(UTC -4 hours)
Detail