Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
426,469.62 Dominican Pesos
Request Reference:
TRABAJO-DAF-CM-2023-0041
Request Name:
COMPRA DE INSTRUMENTOS Y MOBILIARIOS PARA USO DE LA UNIDAD MÉDICA DEL MINISTERIO DE TRABAJO.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE INSTRUMENTOS Y MOBILIARIOS PARA USO DE LA UNIDAD MÉDICA DEL MINISTERIO DE TRABAJO.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/06/2023 17:30:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/06/2023 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/06/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/06/2023 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/06/2023 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/07/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/07/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/07/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
7,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
7,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
COMPRA DE INSTRUMENTOS Y MOBILIARIOS PARA USO DE LA UNIDAD MEDICA DE MT
7,000.00
DOP
Septiembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1695411578976rXM2R
1
7,000.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/09/2023 15:38:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
22/06/2023 16:22:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
23/06/2023 10:03:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
23/06/2023 13:28:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
23/06/2023 14:14:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
23/06/2023 15:05:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
23/06/2023 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
23/06/2023 17:12:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
FORMULARIO 01.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
TERMINOS DE REFERENCIA.pdf
Terms and Conditions
Download
FICHAS TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CÓDIGO DE ÉTICA INSTITUCIONAL-ACTUALIZADO.pdf
Other
Download
Conocimiento del Codigo de Ética del Ministerio de Trabajo a los Provedores.docx
Other
Download
CyC. Modelo de Compromiso de Integridad Proveedores (1) (1).docx
Other
Download
Formulario de presentacion oferta F.033.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docx
Oferta técnica
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1441140
21/09/2023 16:40
92,802.52 Dominican Pesos
Final Report:
21/09/2023 16:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Dubamed, SRL
44,030.52 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Productos Medicinales, SRL
14,632 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Serviamed Dominicana, SRL
17,700 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Hospifar, SRL
9,440 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Suplidores Médicos Comerciales Sumedcor, SRL
7,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
INSTRUMENTOS Y MOBILIARIOS MÉDICOS
-
Subtotal
426,469.62
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42171601 - Camillas o acc
(...)
42171601 - Camillas o accesorios para evacuación aérea
2.6.3.1.01
CAMILLA DE RESCATE, SEGUN FICHA TECNICA ANEXA
3
UD
21,968.16
65,904.48
2
14111525 - Papel multipro
(...)
14111525 - Papel multipropósito
2.3.3.1.01
ROLLOS DE PAPEL DE CAMILLA, SEGUN FICHA TECNICA ANEXA
20
UD
342.2
6,844.00
3
41115830 - Analizadores d
(...)
41115830 - Analizadores de glucosa
2.6.3.1.01
GLUCOMETRO, SEGUN FICHA TECNICA ANEXA
2
UD
2,784.8
5,569.60
4
41116201 - Monitores o me
(...)
41116201 - Monitores o medidores de glucosa
2.3.9.3.01
TIRILLAS PARA GLUCOMETRO, SEGUN FICHA TECNICA ANEXA
500
UD
29.5
14,750.00
5
41104102 - Lancetas
2.3.9.3.01
LANCETAS PARA MONITOREO DE GLUCOSA, SEGUN FICHA TECNICA ANEXA
500
UD
460.2
230,100.00
6
42271701 - Cilindros de g
(...)
42271701 - Cilindros de gas o dispositivos relacionados para uso médico
2.6.3.1.01
TANQUE DE OXIGENO, SEGUN FICHA TECNICA ANEXA
1
UD
35,555.18
35,555.18
7
42182101 - Estetoscopios
(...)
42182101 - Estetoscopios electrónicos o accesorios
2.6.3.1.01
ESTETOSCOPIOS, SEGUN FICHA TECNICA ANEXA
4
UD
1,968.29
7,873.16
8
42181607 - Unidades de re
(...)
42181607 - Unidades de registro de presión de sangre
2.6.3.1.01
ESFIGMOMANOMETROS, SEGUN FICHA TECNICA ANEXA
4
UD
8,354.4
33,417.60
9
42192210 - Sillas de rued
(...)
42192210 - Sillas de ruedas
2.6.3.1.01
SILLA DE RUEDAS, SEGUN FICHA TECNICA ANEXA
1
UD
18,101.2
18,101.20
10
42171903 - Estuches de me
(...)
42171903 - Estuches de medicamentos para servicios médicos de emergencia
2.3.9.3.01
BOTIQUIN MOVIL, SEGUN FICHA TECNICA ANEXA
2
UD
4,177.2
8,354.40
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1441140
Informe final de la selección DO1.AWD.1441140
21/09/2023 16:41
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.484604
La lista de oferentes del proceso TRABAJO-DAF-CM-2023-0041 publicada por Ministerio de Trabajo
15/09/2023 15:38
(UTC -4 hours)
Detail