Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
191,845 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0102
Request Name:
Adquisición materiales de limpieza
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición materiales de limpieza
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/06/2023 14:03:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/06/2023 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/06/2023 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/06/2023 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/06/2023 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/06/2023 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/06/2023 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/06/2023 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/06/2023 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
223,461.10
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
30,975.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
13,168.80
DOP
----
View
2.3.9.1.01
163,117.30
DOP
----
View
2.3.7.2.05
16,200.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición materiales de limpieza
223,461.10
DOP
Junio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1687378242076nm3ln
1
223,461.10
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/06/2023 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/06/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD 0102.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHAS 0102.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1392637
21/06/2023 15:43
223,461.1 Dominican Pesos
Final Report:
21/06/2023 15:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Conamar, SRL
223,461.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
191,845.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
Ambientador p/oficina 8onz
50
UD
130
6,500.00
1
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Insecticida baygon 400ml
60
UD
270
16,200.00
1
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Funda 100gls paq. 100/1 C-150
75
UD
1,025
76,875.00
1
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Funda 55 gls paq. 100/1 C-140
52
UD
455
23,660.00
1
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Funda no.17 paq. 100/1 C-90
52
UD
250
13,000.00
1
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Funda no.35 paq. 100/1 C-120
52
UD
350
18,200.00
1
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Fardo de servilleta jumbo 10 paq./500UND
10
UD
900
9,000.00
1
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Fardo de papel higienico jumbo 12/1 papel suave y absorbente, Rollo de larga duracion 100% biodegradable 700
15
UD
1,150
17,250.00
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Bombillo led 18 Watt
62
UD
180
11,160.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1392637
Informe final de la selección DO1.AWD.1392637
21/06/2023 15:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.462117
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0102 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/06/2023 15:32
(UTC -4 hours)
Detail