Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
204,680 Dominican Pesos
Request Reference:
HPNSR-UC-CD-2023-0037
Request Name:
COMPRA HILO CRÓMICO #1
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA HILO CRÓMICO #1
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
CARRETERA SANCHEZ KM1 Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/06/2023 11:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/06/2023 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/06/2023 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/06/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/06/2023 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/06/2023 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
112,336.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
112,336.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
1
112,336.00
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
1
1
112,336.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO CUOTA HILO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/06/2023 15:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
20/06/2023 13:37:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
20/06/2023 13:54:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
20/06/2023 14:51:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
20/06/2023 16:13:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
20/06/2023 16:27:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
21/06/2023 09:10:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
21/06/2023 09:18:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICACION FONDO HILO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ESPECIFICACIONES FICHA TECNICA HILO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD COMRAS HILO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1392328
22/06/2023 09:16
112,336 Dominican Pesos
Final Report:
22/06/2023 09:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
CEM Caribbean Equipment Medical, SRL
112,336 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
204,680.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
HILO CRÓMICO #1
952
UD
215
204,680.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1392328
Informe final de la selección DO1.AWD.1392328
22/06/2023 09:16
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.462103
La lista de oferentes del proceso HPNSR-UC-CD-2023-0037 publicada por Hospital Provincial Nuestra Señora De Regla
21/06/2023 15:00
(UTC -4 hours)
Detail