Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

202,000 Dominican Pesos
 
Dpto. Aeroportuario-UC-CD-2023-0088 
Adquisición de 1500 botellones de agua 5 GL y 800 fardos de agua 16 O.Z para uso del Departamento Aeroportuario y todas sus dependencias 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 1500 botellones de agua 5 GL y 800 fardos de agua 16 O.Z para uso del Departamento Aeroportuario y todas sus dependencias 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/06/2023 13:00:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2023 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2023 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2023 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2023 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2023 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2023 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2023 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
198,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01198,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CHEQUE198,000.00  DOPAgosto2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20232023-00881198,000.00  DOP
20242023-008810.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/06/2023 13:12:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/06/2023 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION FONDO-0088-AGUAS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud Orden de compras AGUA.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.138822613/06/2023 14:52198,000 Dominican Pesos
    Final Report:13/06/2023 14:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA198,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
202,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA 5 GL1,500UD6090,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01FARDOS DE AGUA 16 ONZA800UD140112,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/06/2023 14:52 (UTC -4 hours)
Detail
13/06/2023 13:12 (UTC -4 hours)
Detail