Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
169,919.75 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0093
Request Name:
Adquisición de equipos de vigilancia.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos de vigilancia.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/06/2023 11:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/06/2023 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2023 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/06/2023 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/06/2023 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2023 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2023 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2023 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2023 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
169,919.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.1.01
32,399.99
DOP
----
View
2.6.2.3.01
103,899.82
DOP
----
View
2.6.5.5.01
33,619.99
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de equipos de vigilancia.
169,919.80
DOP
Junio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1686080990248FTJib
1
169,919.80
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/06/2023 14:52:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/06/2023 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha 0093.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud 0093.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1385527
06/06/2023 15:19
169,919.81 Dominican Pesos
Final Report:
06/06/2023 15:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
169,919.81 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
169,919.75
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52161516 - Reproductores
(...)
52161516 - Reproductores o grabadoras de video discos digitales
2.6.2.1.01
NVR, 16 canales, 4K, 16 poe network connections, grabacion hasta 8 MP, plug and play.
1
UD
32,400
32,400.00
1
45121516 - Cámaras grabad
(...)
45121516 - Cámaras grabadoras o video cámaras digitales
2.6.2.3.01
Camara de vigilancia colorvu, IP, domo, 2MP (1920 x 1080). IP67.
3
UD
7,919.99
23,759.97
1
45121516 - Cámaras grabad
(...)
45121516 - Cámaras grabadoras o video cámaras digitales
2.6.2.3.01
Camara de vigilancia IP, bullet, 2MP, colorvu, (1920 x 1080), sensor de imagen CMOS, IP67, 24/7 dias a color.
13
UD
6,164.6
80,139.80
1
43222610 - Concentradores
(...)
43222610 - Concentradores o hubs de servicio de red
2.6.5.5.01
Switch 9 puertos tenda TEG1109P-8-102W. no administrable, vlan, ETHERNET 10/100/1000, poe, desktop/wall ,mounthing, portector contra rayos, IEEE 802.3? IEEE 802.3U?IEEE 802.3AB?IEEE 802.3x? IEEE 802.3AF? IEEE 802.3AT.
2
UD
16,809.99
33,619.98
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1385527
Informe final de la selección DO1.AWD.1385527
06/06/2023 15:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.458350
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0093 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/06/2023 14:52
(UTC -4 hours)
Detail