Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGAP-UC-CD-2023-0183
Request Name:
Adquisición de Insecticida Roedores, uso DGA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Insecticida Roedores, uso DGA
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Abraham Lincoln 1101 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/06/2023 16:03:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/06/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/06/2023 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
06/06/2023 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2023 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
5,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.05
5,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO UNICO
5,500.00
DOP
Febrero
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
SEP-2023-0558
1
5,500.00
DOP
Vencido
CCC - DGAP-UC-CD-2023-0183..pdf
2024
2024
2
5,500.00
DOP
Vencido
CCC - DGAP-UC-CD-2023-0183..pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/08/2023 14:58:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
05/06/2023 10:46:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
06/06/2023 10:50:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CAP - DGAP-UC-CD-2023-0183..pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
CEF - DGAP-UC-CD-2023-0183..pdf
Other
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS DGAP-UC-CD-2023-0183..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
RESOLUCION NUM. 49-2021 Codigo de Etica.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1415723
03/08/2023 15:21
5,500 Dominican Pesos
Final Report:
03/08/2023 15:21
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Comercial Ferretero E. Pérez, SRL
5,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10191506 - Mata – roedore
(...)
10191506 - Mata – roedores
2.3.7.2.05
1 KILO de Insecticidas para roedores (Especificamente ratas)
1
UD
10,000
10,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1415723
Informe final de la selección DO1.AWD.1415723
03/08/2023 15:21
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.473809
La lista de oferentes del proceso DGAP-UC-CD-2023-0183 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
03/08/2023 14:58
(UTC -4 hours)
Detail