Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

319,632.5 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0008 
Solicitud de Reactivos y materiales Médicos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos y materiales Médicos  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/06/2023 15:01:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
321,807.98 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.99318,555.90  DOP----View
2.3.9.3.013,252.08  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago321,807.98  DOPAgosto2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20232.3.7.2.992321,807.98  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/06/2023 15:32:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/06/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2022_01_26_13_15_18.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
2022_01_26_13_15_18.pdfDownload
oficino.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnico.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.138382802/06/2023 15:41321,807.98 Dominican Pesos
    Final Report:02/06/2023 15:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Farmaceutica Dalmasi (FARMADAL), SRL321,807.98 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
319,632.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Hcg Test Card Kit 40 P. Advanced12.5UN94711,837.50
    
2
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Hepatitis C Test Card Kit 40 P. Advanced5UN2,12910,645.00
    
3
42171913 - Estuches o bol(...)
2.3.9.3.01Cubre 22 X 22 100 Laminas (Cja 10 Paquetes)2UN5581,116.00
    
4
41122601 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01Porta Objeto Simple 50 Pcs.20UN821,640.00
    
5
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Glucosa 1x2501UN8,5768,576.00
    
6
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Creatinina 2x502UN7,00014,000.00
    
7
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Tgo/Ast 1x504UN4,46317,852.00
    
8
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Tgp/Alt 1x504UN4,46317,852.00
    
9
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Ldh Deshidrogenasa Lactica 1 X 501UN4,7774,777.00
    
10
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Colesterol Total 1x2501UN12,62312,623.00
    
11
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Trigliceridos 5x501UN10,18510,185.00
    
12
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Colesterol Hdl Directo 1x604UN15,44061,760.00
    
13
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Ck-Mb 1x504UN11,90047,600.00
    
14
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Cknac 1x25ml4UN2,70010,800.00
    
15
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Lipasa 45 Det1UN16,97516,975.00
    
16
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Alfa Amilasa 2x154UN3,67514,700.00
    
17
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Calcio Arzenazo 4x501UN6,3506,350.00
    
18
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Fosfatasa Alcalina 2x501UN2,1152,115.00
    
19
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Bilirrubina D/T 2x502UN3,1006,200.00
    
20
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solucion Lavado concentrado Gs100 Sooml2UN4,6659,330.00
    
21
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Set Controles tc2201UN6,4226,422.00
    
22
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Autocal H 1x5ml Tc2201UN4,6774,677.00
    
23
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99I15 cartucho gases arteriales BG8 (25unds) PH. PC02, P02, NA+K1UN21,60021,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/06/2023 15:41 (UTC -4 hours)
Detail
02/06/2023 15:32 (UTC -4 hours)
Detail