Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
114,404.94 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0092
Request Name:
Adquisición de Equipos de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipos de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/06/2023 14:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/06/2023 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/06/2023 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/06/2023 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/06/2023 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/06/2023 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/06/2023 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/06/2023 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/06/2023 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
114,404.90
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
114,404.90
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Equipos de Oficina
114,404.90
DOP
Junio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1685968825695zO55v
1
114,404.90
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/06/2023 15:16:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/06/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solictud NO.0092.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion No.0092.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1383628
02/06/2023 15:24
114,404.91 Dominican Pesos
Final Report:
02/06/2023 15:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
114,404.91 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
114,404.94
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Descripción Computadora Dell Refurbish optiplesx 7050 std, 15-6500,3.50ghz, 8GB RAM, 256 GB, NO-ODD, 32MBW10P. CAJA NUEVA ORIGINAL Dell, teclado /MOUSE/ CABLES NUEVOS /MONITOR DELL REFURBISHED 22 INCUYE POWER CORD Y VGA (WIDESCREEN).
1
UD
69,848.22
69,848.22
1
43222609 - Enrutadores (r
(...)
43222609 - Enrutadores (routers) de red
2.6.1.3.01
ROUTER WIRELESS TP-LINK ARCHER A6, 2.4 GHZ/300MBPS, LAN WAN 5.0GHZ/867MBPS.
3
UD
5,750.01
17,250.03
1
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.6.1.3.01
IMPRESORA EPZON ECOTANK L3250 MULTIFUNCIONAL (CMYK) IMPRIME, COPIA Y ESCANEA WIRELESS-WIFI DIRECT, HASTA 5760X1440 DPI DE RESOLUCION 33PPM EN NEGRO/15PPM A COLOR
1
UD
27,306.69
27,306.69
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1383628
Informe final de la selección DO1.AWD.1383628
02/06/2023 15:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.457667
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0092 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
02/06/2023 15:16
(UTC -4 hours)
Detail