Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
726,987 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0007
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/05/2023 12:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/05/2023 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/05/2023 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
26/05/2023 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
26/05/2023 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
26/05/2023 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/05/2023 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
26/05/2023 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/05/2023 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/05/2023 12:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
26/05/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
26/05/2023 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
726,987.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
726,987.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
2.3.7.2.03
2
726,987.00
DOP
Vencido
20230526_Total General.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/05/2023 14:05:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/05/2023 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
documento.1.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1379632
26/05/2023 14:08
726,987 Dominican Pesos
Final Report:
26/05/2023 14:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
726,987 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
726,987.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Spintrol H Calibrador 4x3ml
2
UN
8,045
16,090.00
2
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Ck-Nac-Lq Uv 4x40/2x20ml
1
UN
17,009
17,009.00
3
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Ldh-Lq.Ifcc. Kinetic-Uv. 5x25 Ml/ 1x32ml
1
UN
4,252
4,252.00
4
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Creatinina 2x150ml
4
UN
2,534
10,136.00
5
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Got/ Ast Lq Uv 5x25ml/ 1x32ml
3
UN
5,860
17,580.00
6
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Gpt/ Alt Lq Ifcc Uv 5x25ml/1x32ml
3
UN
5,860
17,580.00
7
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Sodium-Lq. 1x60ml / 1x30ml / 2x30ml
1
UN
32,527
32,527.00
8
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
M-53 Leo (I) 1l Para Bc5300
4
UN
10,447
41,788.00
9
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
M-53 Leo(Ii) Lizador 400ml
4
UN
14,627
58,508.00
10
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
M-53lh Lizador 1l Para Bc5300
4
UN
16,713
66,852.00
11
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Agua -Bidestilada(Tipo 1)Galon
300
UN
160
48,000.00
12
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Hdl Directo 4x30ml/ 2x20ml
1
UN
37,613
37,613.00
13
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Trigliceridos Gpo-Pod 6x30ml
4
UN
10,959
43,836.00
14
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Calcio A Iii Arsenazo Color 6x30ml
1
UN
6,280
6,280.00
15
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Cajas de Spintrol Humano Normal 4x5ml
2
UN
9,420
18,840.00
16
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Cajas de Spintrol H Patologico 4x5ml
2
UN
12,107
24,214.00
17
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Urea Lq Gldh 5x25ml/1x32ml
4
UN
7,503
30,012.00
18
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Glucosa Lq 6x30 Ml
4
UN
4,573
18,292.00
19
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Pcr Latex 100p
2
UN
2,033
4,066.00
20
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Fosforo Uv 6x30ml
1
UN
4,923
4,923.00
21
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Amilasa-Lq Cnpg3 Cineico 6x30 Ml
2
UN
21,993
43,986.00
22
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Lipasa -Lq Cinet-Color2x40/2x8ml
2
UN
56,423
112,846.00
23
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Bilirrubina Total Dpd.Colo 5x25/ 1x32ml
2
UN
5,573
11,146.00
24
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Bilirrubina.Dirt.Dpd.Color 5x25/ 1x32ml
2
UN
5,573
11,146.00
25
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Acido Urico Lq 3x30ml/3x30ml
2
UN
7,824
15,648.00
26
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Calibrador Gral Proteinas 1x2
2
UN
5,225
10,450.00
27
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Proteinas Totales U&Csf 6x30ml
1
UN
3,367
3,367.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1379632
Informe final de la selección DO1.AWD.1379632
26/05/2023 14:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.455799
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0007 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
26/05/2023 14:05
(UTC -4 hours)
Detail