Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

24,999.6 Dominican Pesos
 
ONE-UC-CD-2023-0049 
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS DE AGUA DE 5 GLS. CON EL LIQUIDO PARA SER USADOS EN LA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS DE AGUA DE 5 GLS. CON EL LIQUIDO PARA SER USADOS EN LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/05/2023 11:39:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2023 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2023 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2023 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2023 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
24,600.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.0121,000.00  DOP----View
2.3.1.1.013,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS DE AGUA DE 5 GLS. CON EL LIQUIDO PARA SER USADOS EN LA INSTITUCIÓN24,600.00  DOPJunio2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1685111816524MrSN3124,600.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/05/2023 13:26:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/05/2023 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIF TECN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLIC DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.137882626/05/2023 10:1024,600 Dominican Pesos
    Final Report:26/05/2023 10:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA24,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,999.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31261601 - Envoltorios o (...)
2.3.5.5.01BOTELLONES PLASTICOS DE AGUA60UD35021,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA PARA CONSUMO60UD66.663,999.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/05/2023 10:10 (UTC -4 hours)
Detail
25/05/2023 13:26 (UTC -4 hours)
Detail