Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
164,993.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0091
Request Name:
Servivio de Catering.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servivio de Catering.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/05/2023 12:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/05/2023 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/05/2023 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/05/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/05/2023 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/05/2023 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/05/2023 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/05/2023 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/05/2023 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
164,993.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.03
164,993.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Servivio de Catering.
164,993.50
DOP
Mayo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16849472989724HgAT
1
164,993.50
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/05/2023 12:35:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/05/2023 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud 00910.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha 0091.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1378125
24/05/2023 12:43
164,993.5 Dominican Pesos
Final Report:
24/05/2023 12:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Caribbean Xam, SRL
164,993.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
164,993.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de Catering para 150 personas incluye: Espinaca a la crema, crema de tomares, envoltinis de berenjenas, salmon en reduccion de cítricos, medallones de res con hongos salteados al brandy, cremoso de papas perfumados en ajo rostizado, rissotto portobello, arroz con azafran y puerro, mezclum de hojas, cramberries, feta, nueces, y reducción de balsámico, ensalada capresa, cheesecake con salsa de pistacho.
1
UD
164,993.5
164,993.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1378125
Informe final de la selección DO1.AWD.1378125
24/05/2023 12:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.454914
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0091 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/05/2023 12:35
(UTC -4 hours)
Detail