Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,250 Dominican Pesos
 
INAZUCAR-UC-CD-2023-0033 
ADQUISICIÓN DE FARDOS Y BOTELLONES DE AGUA Y LLENADO DE BOTELLONES, PARA LA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE FARDOS Y BOTELLONES DE AGUA Y LLENADO DE BOTELLONES, PARA LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/05/2023 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2023 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2023 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2023 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2023 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2023 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2023 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
32,250.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0132,250.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Compra de Fardos,de Agua Botellones de Agua y Llenado de Botellones32,250.00  DOPMayo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1685385530806TJD9U132,250.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/05/2023 13:48:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/05/2023 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud compra de agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Compra de Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.137632322/05/2023 13:5538,055 Dominican Pesos
    Final Report:22/05/2023 13:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA38,055 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.137662722/05/2023 14:3932,250 Dominican Pesos
    Final Report:22/05/2023 14:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA32,250 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones 5 GL30UD35010,500.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos Botellas de Agua 16.9 oz. 20/125UD1503,750.00
    
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Llenado de Botellones 5 GL300UD6018,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/05/2023 14:39 (UTC -4 hours)
Detail
22/05/2023 13:55 (UTC -4 hours)
Detail
22/05/2023 13:48 (UTC -4 hours)
Detail