Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

35,400 Dominican Pesos
 
CNE-UC-CD-2023-0083 
SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PURIFICADA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de llenado de 590 botellones de agua purificada de 5 galones c/u para uso de esta CNE y sus dependencias, ver anexos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/05/2023 10:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2023 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2023 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2023 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2023 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2023 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2023 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
35,400.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0135,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de llenado de 590 botellones de agua purificada de 5 galones c/u para uso de esta CNE y sus dependencias, ver anexos.24,240.00  DOPJunio2023
2  Servicio de llenado de 590 botellones de agua purificada de 5 galones c/u para uso de esta CNE y sus dependencias, ver anexos.11,160.00  DOPEnero2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1684783314796TiQuo224,240.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/05/2023 14:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/05/2023 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA 83_0689_230622073527_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL 83_0691_230622073613_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO 83_0690_230622073549_001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.137663222/05/2023 15:0135,400 Dominican Pesos
    Final Report:22/05/2023 15:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA35,400 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
35,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Servicio de llenado de botellón de agua purificada de 5 galones. 590UD6035,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/05/2023 15:01 (UTC -4 hours)
Detail
22/05/2023 14:55 (UTC -4 hours)
Detail