Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
135,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOTEL-UC-CD-2023-0106
Request Name:
Compra de 2,160 Botellones de reposición para el cuatrimestre mayo-agosto 2023.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de 2,160 Botellones de reposición para el cuatrimestre mayo-agosto 2023.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/05/2023 11:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/05/2023 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/05/2023 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/05/2023 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/05/2023 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/05/2023 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/05/2023 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/05/2023 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
129,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
129,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
231101
A Crédito
129,600.00
DOP
Junio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
2023-269
1
129,600.00
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/05/2023 11:28:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/05/2023 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compra Firmada.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Certificación Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1374920
19/05/2023 11:33
129,600 Dominican Pesos
Final Report:
19/05/2023 11:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
129,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Compra de 2,160 botellones de reposición para el cuatrimestre mayo-agosto 2023 la cual será consumida en la Sede Central, almacen 5to centenario, ITLA SPM y Centro Indotel
-
Subtotal
135,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Compra de 2,160 botellones de reposición para el cuatrimestre mayo-agosto 2023 la cual será consumida en la Sede Central, almacen 5to centenario, ITLA SPM y Centro Indote
1
UD
135,000
135,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1374920
Informe final de la selección DO1.AWD.1374920
19/05/2023 11:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.453684
La lista de oferentes del proceso INDOTEL-UC-CD-2023-0106 publicada por Instituto Dominicano de las Telecomunicaciones
19/05/2023 11:28
(UTC -4 hours)
Detail