Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

99,273.4 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0084 
Adquisición de accesorios electronicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de accesorios electronicos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/05/2023 13:00:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2023 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2023 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2023 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2023 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2023 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2023 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2023 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2023 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
99,273.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0111,682.00  DOP----View
2.3.7.2.991,392.40  DOP----View
2.3.9.6.0186,199.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de accesorios electronicos.99,273.40  DOPMayo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1684351879833DSgYf199,273.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/05/2023 15:08:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/05/2023 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0084.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHAS 0084.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.137402917/05/2023 15:1799,273.4 Dominican Pesos
    Final Report:17/05/2023 15:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL99,273.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
99,273.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121006 - Adaptadores o (...)
2.3.9.6.01Fuente 12V/5AMP.5UD1,7118,555.00
    
1
39121431 - Conectores est(...)
2.3.9.6.01Plot de corriente macho.8UD2952,360.00
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Caja de cable 22/4 multifibras 2UD10,236.520,473.00
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Caja de registro 1200x1000x8mm.1UD531531.00
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Caja de cable UTP CAT. 5e 360 MTS.3UD15,10445,312.00
    
1
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99Pegamento .2UD696.21,392.40
    
1
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01Disco duro 2 TB P/VIDEO VIGILANCIA.1UD11,68211,682.00
    
1
39121431 - Conectores est(...)
2.3.9.6.01Par de video value HD ( Conectores de corriente P/Camara8UD1,1218,968.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/05/2023 15:18 (UTC -4 hours)
Detail
17/05/2023 15:08 (UTC -4 hours)
Detail