Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

194,000 Dominican Pesos
 
OCI-UC-CD-2023-0045 
ADQUISICION DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA PARA CONSUMO DE LA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA PARA CONSUMO DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Maximo Gomez, Esq. Av. Bolivar No19 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/05/2023 11:02:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
194,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01194,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1684248687706j9GMl1194,000.00  DOPLink
2024EG1705421297045nVMsR389,985.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/05/2023 15:02:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
18/05/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2023_05_16_09_27_47.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.137305107/08/2023 14:17194,000 Dominican Pesos
    Final Report:07/08/2023 14:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA194,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Agua para consumo Instituciónal T2-
    
Subtotal
194,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardo de Botellitas de agua potable400UD14056,000.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua para consumo Institucional2,300UD60138,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/08/2023 14:17 (UTC -4 hours)
Detail
16/05/2023 15:02 (UTC -4 hours)
Detail