Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
203,875 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0082
Request Name:
Adquisición de Materiales de Limpieza
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Limpieza
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/05/2023 13:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/05/2023 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2023 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/05/2023 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/05/2023 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/05/2023 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2023 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/05/2023 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/05/2023 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
224,141.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
42,480.00
DOP
----
View
2.3.9.1.01
181,661.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales de Limpieza
224,141.00
DOP
Mayo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG168426476586186c4J
1
224,141.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/05/2023 14:25:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/05/2023 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1373438
16/05/2023 14:42
224,141 Dominican Pesos
Final Report:
16/05/2023 14:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Psidium Soft, SRL
224,141 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
203,875.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Escoba Plastica
100
UD
270
27,000.00
1
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
Suaper de Algodón
100
UD
350
35,000.00
1
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Fardo papel higienico jumbo 12/1
30
UD
1,250
37,500.00
1
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
Ambientador para oficina
72
UD
300
21,600.00
1
47131608 - Cepillos de ba
(...)
47131608 - Cepillos de baño
2.3.9.1.01
Cepillo inodoro C/Base (Escobilla D/Baño C/Base
70
UD
300
21,000.00
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
Jabón limpior bola azul Paq. 5/1
40
PAQ
315
12,600.00
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
Jabón de cuaba en pasta Paq. 5/1
20
PAQ
200
4,000.00
1
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Funda 55 Gls Paq. 100
25
UD
1,000
25,000.00
1
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Funda 35 Gls Paq. 100
25
UD
615
15,375.00
1
47121812 - Raspadores de
(...)
47121812 - Raspadores de limpieza
2.3.9.1.01
Brillo verde
120
UD
40
4,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1373438
Informe final de la selección DO1.AWD.1373438
16/05/2023 14:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.452599
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0082 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/05/2023 14:25
(UTC -4 hours)
Detail