Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
159,999.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0081
Request Name:
Adquisición de mochila táctica militar
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de mochila táctica militar
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/05/2023 10:30:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/05/2023 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/05/2023 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/05/2023 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/05/2023 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/05/2023 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/05/2023 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/05/2023 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/05/2023 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
159,999.74
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.2.01
159,999.74
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de mochila táctica militar
159,999.74
DOP
Mayo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1684244872290GxCcQ
1
159,999.74
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/05/2023 09:21:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/05/2023 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA 0081.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHAS TEC. 0081.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1373105
16/05/2023 09:30
159,999.74 Dominican Pesos
Final Report:
16/05/2023 09:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Comercial Gómez Fortuna, EIRL
159,999.74 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
159,999.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53121603 - Morrales
2.3.2.2.01
Mochila táctica militar
50
UD
3,199.99
159,999.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1373105
Informe final de la selección DO1.AWD.1373105
16/05/2023 09:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.452369
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0081 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/05/2023 09:21
(UTC -4 hours)
Detail