Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Hospital Ramón de Lara FFAA on 16/06/2023 13:41:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Fue dejada sin efecto por que hubo un error en la introducción de los ítems.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
313,917.5 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0005
Request Name:
Solicitud de Reactivos y materiales Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Solicitud de Reactivos y materiales Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12/05/2023 09:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/05/2023 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/05/2023 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/05/2023 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/05/2023 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
12/05/2023 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12/05/2023 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/05/2023 09:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/05/2023 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/05/2023 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/05/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/05/2023 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
313,917.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
311,161.50
DOP
----
View
2.3.9.3.01
2,756.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1683897380379okFTp
5
0.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/05/2023 11:39:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/05/2023 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2022_01_26_13_15_18.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
2022_01_26_13_15_18.pdf
Download
oficino.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnico.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1372020
12/05/2023 11:52
316,092.98 Dominican Pesos
Final Report:
12/05/2023 11:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Farmaceutica Dalmasi (FARMADAL), SRL
316,092.98 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
DO1.AWD.1372529
15/05/2023 14:39
315,457.98 Dominican Pesos
Final Report:
15/05/2023 14:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Farmaceutica Dalmasi (FARMADAL), SRL
315,457.98 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
313,917.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hcg Test Card Kit 40 P. Advanced
12.5
UD
947
11,837.50
2
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hepatitis C Test Card Kit 40 P. Advanced
5
UD
2,129
10,645.00
3
42171913 - Estuches o bol
(...)
42171913 - Estuches o bolsas de respuesta para servicios médicos de emergencia
2.3.9.3.01
Cubre 22 X 22 100 Laminas (Cja 10 Paquetes)
2
UD
558
1,116.00
4
41122601 - Portaobjetos p
(...)
41122601 - Portaobjetos para microscopios
2.3.9.3.01
Porta Objeto Simple 50 Pcs.
20
UD
82
1,640.00
5
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Glucosa 1x250
1
UD
8,576
8,576.00
6
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Creatinina 2x50
2
UD
7,000
14,000.00
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Tgo/Ast 1x50
4
UD
4,463
17,852.00
8
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Tgp/Alt 1x50
4
UD
4,463
17,852.00
9
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ldh Deshidrogenasa Lactica 1 X 50
1
UD
4,777
4,777.00
10
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Colesterol Total 1x250
1
UD
12,623
12,623.00
11
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Trigliceridos 5x50
1
UD
10,185
10,185.00
12
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Colesterol Hdl Directo 1x60
4
UD
15,440
61,760.00
13
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ck-Mb 1x50
4
UD
11,900
47,600.00
14
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Cknac 1x25ml
4
UD
2,700
10,800.00
15
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Lipasa 45 Det
1
UD
16,975
16,975.00
16
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Alfa Amilasa 2x15
4
UD
3,675
14,700.00
17
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Calcio Arzenazo 4x50
1
UD
635
635.00
18
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Fosfatasa Alcalina 2x50
1
UD
2,115
2,115.00
19
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Bilirrubina D/T 2x50
2
UD
3,100
6,200.00
20
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Solucion Lavado concentrado Gs100 Sooml
2
UD
4,665
9,330.00
21
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Set Controles tc220
1
UD
6,422
6,422.00
22
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Autocal H 1x5ml Tc220
1
UD
4,677
4,677.00
23
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
I15 cartucho gases arteriales BG8 (25unds) PH. PC02, P02, NA+K
1
UD
21,600
21,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.1463919
Cancelación del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0005
16/06/2023 13:41
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1372529
Informe final de la selección DO1.AWD.1372529
15/05/2023 14:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1372020
Informe final de la selección DO1.AWD.1372020
12/05/2023 11:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.451671
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0005 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
12/05/2023 11:39
(UTC -4 hours)
Detail