Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Corporación Dominicana de Empresas Eléctricas Estatales on 30/06/2023 19:05:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: PROCESO CANCELADO MEDIANTE RESOLUCION 282-2023 ADJUNTA
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
423,438.29 Dominican Pesos
Request Reference:
CDEEE-CCC-PEPU-2023-0025
Request Name:
Servicio de Reparación de Chiller RTAC marca Trane del edificio DCS de la Central Termoeléctrica Punta Catalina-CTPC.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Servicio de Reparación de Chiller RTAC marca Trane del edificio DCS de la Central Termoeléctrica Punta Catalina-CTPC.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12/05/2023 17:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/05/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
17/05/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
18/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
23/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
26/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/06/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/06/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/06/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
423,438.29
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.4.01
423,438.29
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
1
1
423,438.29
DOP
Vencido
Certificacion de fondos 3000002157.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificacion de fondos 3000002157.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Especificaciones Tecnicas - CDEEE-CCC-PEPU-2023-0025 TRANE-.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Informe Jusctificativo Uso exclusividad.PDF
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Resolucion 145-2023-Pepu Trane.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
423,438.29
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101504 - Compuertas de
(...)
40101504 - Compuertas de ventilación
2.6.5.4.01
Servicio de reparación de CHILLER RTAC marca TRANE
1
UD
113,154.13
113,154.13
2
40101504 - Compuertas de
(...)
40101504 - Compuertas de ventilación
2.6.5.4.01
Dos (2) sensores de temperatura programados
1
UD
310,284.16
310,284.16
Mis observaciones:
** Dos (2) ring-O 924 ID x .116 RD - Dos (2) servicios de válvula 1.125- 12x.38x.75 - Un (1) motor, módulo válvula stepper con motor para Y1187, entrada M12, válvula electrónica de expansión. - Dos (2) módulos EXV, cable adaptador 4 PIN M12 macho con conexión plástica global. - Un (1) sensor de nivel de 90mm, montaje arriba, con GTK04098 - Cuatro (4) transductores de presión .25 x .25 NPT - Una (1) válvula de expansión 1.387ODS X 2.125 OD, M12 INPUT
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.1464703
Cancelación del proceso CDEEE-CCC-PEPU-2023-0025
30/06/2023 19:05
(UTC -4 hours)
Detail