Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
942,729 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0004
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
05/05/2023 14:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
05/05/2023 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/05/2023 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
05/05/2023 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
05/05/2023 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
05/05/2023 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/05/2023 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/05/2023 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/05/2023 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/05/2023 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/05/2023 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/05/2023 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
942,729.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
942,729.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
942,729.00
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
2.3.7.2.99
2
942,729.00
DOP
Vencido
img20230510_08010675.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/05/2023 15:14:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/05/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdf
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1368434
05/05/2023 15:31
942,729 Dominican Pesos
Final Report:
05/05/2023 15:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
942,729 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
942,729.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Set de controles de hematología 5 partes
1
UD
6,950
6,950.00
2
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Caja de spintrol h calibrador 4x3ml
2
CAJ
8,045
16,090.00
3
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ck-mb lq uv 4x40 ml 2x20ml
1
UD
62,693
62,693.00
4
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ldh lq ifcc kinetic uv 5x25ml /1x32ml
1
UD
4,252
4,252.00
5
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Creatinina jaffe 3x30ml/ 3x30ml
4
UD
5,343
21,372.00
6
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Got/ast lq uv 5x25ml / 1x32ml
3
UD
5,860
17,580.00
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Gpt/alt lq ifcc uv 5x25ml/ 1x32ml
3
UD
5,860
17,580.00
8
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Sodium lq 1x60ml / 1x30ml / 2x30ml
1
UD
32,527
32,527.00
9
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53d diluente 20l para bc5300
4
UD
8,056
32,224.00
10
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53 leo (i) 1l para bc5300
3
UD
10,447
31,341.00
11
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53lh lizador 1l para bc5300
3
UD
16,713
50,139.00
12
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53 leo (ii) lizador 400ml
3
UD
14,627
43,881.00
13
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Agua bidestilada (tipo1) galón
200
UD
160
32,000.00
14
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hdl directo 4x30ml/ 2x20ml
1
UD
37,613
37,613.00
15
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Trigliceridos gpo pod 6x30ml
4
UD
10,959
43,836.00
16
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Calcio iii arsenazo color 6x30ml
1
UD
6,280
6,280.00
17
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Cajas de spintrol humano normal 4x5ml
2
CAJ
94,205
188,410.00
18
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Cajas de spintrol h patológico 4x5ml
2
CAJ
12,107
24,214.00
19
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Urea lq gldh 5x25ml / 1x32ml
4
UD
7,503
30,012.00
20
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Glucosa lq 6x30ml
4
UD
4,573
18,292.00
21
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Colesterol lq enz color 6x30 ml
4
UD
6,955
27,820.00
22
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Pcr látex 100p
2
UD
2,033
4,066.00
23
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Fosforo uv 6x30ml
1
UD
4,923
4,923.00
24
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Amilasa lq cnpg3 cineico 6x30 ml
2
UD
21,933
43,866.00
25
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Bilirrubina total dpd color 5x25/ 1x32ml
2
UD
5,573
11,146.00
26
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Bilirrubina dirt dpd color 5x25/ 1x32ml
2
UD
5,573
11,146.00
27
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Standard microalbuminuria
2
UD
1,448
2,896.00
28
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Proteinas totales u&csf 6x60ml
2
UD
3,367
6,734.00
29
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Lipasa -lq cinet-color 2x40/2x8ml
2
UD
56,423
112,846.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1368434
Informe final de la selección DO1.AWD.1368434
05/05/2023 15:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.449568
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0004 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
05/05/2023 15:14
(UTC -4 hours)
Detail