Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,969.08 Dominican Pesos
Request Reference:
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2023-0074
Request Name:
ADQUISICIÓN DE (01) SELLO NUMERADOR PARA SER USADO EN EL ÁREA DE CORRESPONDENCIA DE NUESTRA INSTITUCIÓN,DIRIGIDO A MYPYMES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE (01) SELLO NUMERADOR PARA SER USADO EN EL ÁREA DE CORRESPONDENCIA DE NUESTRA INSTITUCIÓN,DIRIGIDO A MYPYMES
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/05/2023 09:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/05/2023 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/05/2023 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/05/2023 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/05/2023 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/05/2023 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/05/2023 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/05/2023 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/05/2023 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
6,969.08
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
6,969.08
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
(01) SELLO NUMERADOR
6,969.08
DOP
Abril
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1683143045950z3Dnu
1
6,969.08
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/05/2023 15:15:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitd sello numerador.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitd sello numerador.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1367340
03/05/2023 15:38
6,969.08 Dominican Pesos
Final Report:
03/05/2023 15:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solo Sellos, E.I.R.L.
6,969.08 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Plástico
-
Subtotal
6,969.08
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31181601 - Sellos de plás
(...)
31181601 - Sellos de plástico
2.3.9.9.05
Sellos numerador
1
UD
6,969.08
6,969.08
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1367340
Informe final de la selección DO1.AWD.1367340
03/05/2023 15:38
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.448826
La lista de oferentes del proceso TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2023-0074 publicada por Tesorería Nacional
03/05/2023 15:15
(UTC -4 hours)
Detail