Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
190,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0078
Request Name:
Adquisición de electrodoméstico
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de electrodoméstico
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/04/2023 11:30:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/04/2023 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/04/2023 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/04/2023 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/04/2023 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/04/2023 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/04/2023 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2023 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2023 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
224,790.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
53,808.00
DOP
----
View
2.6.1.4.01
170,982.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de electrodoméstico
224,790.00
DOP
Abril
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1682613500151NIJRM
1
224,790.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/04/2023 11:59:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/04/2023 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1365022
27/04/2023 12:08
224,790 Dominican Pesos
Final Report:
27/04/2023 12:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Psidium Soft, SRL
224,790 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
190,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Nevera Ejecutiva
3
UD
23,650
70,950.00
1
48101711 - Dispensadores
(...)
48101711 - Dispensadores de agua embotellada o accesorios
2.6.1.4.01
Bebedero
3
UD
19,750
59,250.00
1
52141533 - Planchas eléct
(...)
52141533 - Planchas eléctricas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Plancha
6
UD
2,450
14,700.00
1
56101524 - Mesas de planc
(...)
56101524 - Mesas de plancha
2.6.1.1.01
Tabla de planchar
6
UD
1,750
10,500.00
1
56101541 - Ventiladores d
(...)
56101541 - Ventiladores de colchones
2.6.1.1.01
Abanico de techo
6
UD
5,850
35,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1365022
Informe final de la selección DO1.AWD.1365022
27/04/2023 12:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.447545
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0078 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/04/2023 11:59
(UTC -4 hours)
Detail