Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
113,280 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0079
Request Name:
Adquisición de Fundas para Almohadas y Frazadas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Fundas para Almohadas y Frazadas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/04/2023 11:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/04/2023 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/04/2023 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/04/2023 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/04/2023 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/04/2023 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/04/2023 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2023 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2023 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
113,280.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.2.01
113,280.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Fundas para Almohadas y Frazadas
113,280.00
DOP
Abril
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1682612872263PYKZS
1
113,280.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/04/2023 12:09:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/04/2023 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1365321
27/04/2023 12:14
113,280 Dominican Pesos
Final Report:
27/04/2023 12:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Conamar, SRL
113,280 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
113,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52121512 - Fundas de almo
(...)
52121512 - Fundas de almohada
2.3.2.2.01
Fundas para Almohadas
40
UD
531
21,240.00
1
52121508 - Cobijas
2.3.2.2.01
Frazadas de lana color verde militar
40
UD
2,301
92,040.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1365321
Informe final de la selección DO1.AWD.1365321
27/04/2023 12:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.447552
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0079 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/04/2023 12:09
(UTC -4 hours)
Detail