Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

129,564 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0076 
Adquisición de Cubre Colchones y Almohadas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Cubre Colchones y Almohadas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/04/2023 11:30:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
129,564.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01129,564.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Cubre Colchones y Almohadas129,564.00  DOPAbril2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1682612285602ZSqe71129,564.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/04/2023 11:47:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/04/2023 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.136531827/04/2023 11:57129,564 Dominican Pesos
    Final Report:27/04/2023 11:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL129,564 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
129,564.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52121504 - Forros para co(...)
2.3.2.2.01Cubre colchones40UD2,06582,600.00
    
1
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01Almohadas40UD1,174.146,964.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/04/2023 11:57 (UTC -4 hours)
Detail
27/04/2023 11:47 (UTC -4 hours)
Detail