Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,400 Dominican Pesos
 
CONAPOFA-UC-CD-2023-0077 
Treinta Fardos de botellitas de agua (marca reconocida), para uso de esta institución 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Treinta Fardos de botellitas de agua (marca reconocida), para uso de esta institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/04/2023 09:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2023 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2023 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
4,650.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.014,650.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TOTAL4,650.00  DOPMayo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1682433591645v6pnb14,650.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/04/2023 10:07:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/04/2023 10:04:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
21/04/2023 10:43:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
22/04/2023 08:35:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
24/04/2023 08:27:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.136351125/04/2023 10:284,650 Dominican Pesos
    Final Report:25/04/2023 10:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA4,650 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Llenado de botellones y botellitas de agua-
    
Subtotal
5,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardo de botellitas de agua (marca reconocida)30UD1805,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/04/2023 10:28 (UTC -4 hours)
Detail
25/04/2023 10:07 (UTC -4 hours)
Detail