Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
145,818.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0071
Request Name:
Adquisicion de pintura y materiales de pintura.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de pintura y materiales de pintura.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/04/2023 11:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/04/2023 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/04/2023 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/04/2023 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/04/2023 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/04/2023 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/04/2023 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/04/2023 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/04/2023 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
145,818.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
16,195.50
DOP
----
View
2.3.7.2.06
127,440.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
2,183.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de pintura y materiales de pintura.
145,818.50
DOP
Mayo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1683636687989kAaVG
1
145,818.50
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/04/2023 16:22:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha 0071.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud 0071.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1369801
09/05/2023 08:30
145,818.5 Dominican Pesos
Final Report:
09/05/2023 08:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Orega Corporation, SRL
145,818.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
DO1.AWD.1362345
21/04/2023 16:30
145,818.5 Dominican Pesos
Final Report:
21/04/2023 16:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Orega Corporation, SRL
145,818.5 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
145,818.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galon de pintura colonial 01 acrilica.
30
UD
3,127
93,810.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galon de pintura blanco 00 semiglos.
10
UD
3,363
33,630.00
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Motas antigotas.
10
UD
649
6,490.00
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas #3.
5
UD
224.2
1,121.00
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Extension para pintar.
5
UD
784.7
3,923.50
1
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
Espatulas de metal.
5
UD
619.5
3,097.50
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Galon de masillas.
2
UD
1,091.5
2,183.00
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Maquinas para rolo
5
UD
312.7
1,563.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1369801
Informe final de la selección DO1.AWD.1369801
09/05/2023 08:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1362345
Informe final de la selección DO1.AWD.1362345
21/04/2023 16:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.446128
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0071 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/04/2023 16:22
(UTC -4 hours)
Detail