Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,000 Dominican Pesos
 
DGCINE-UC-CD-2023-0018 
Adquisición de botellones de rellenados de agua purificada, para uso de esta Dirección y la Cinemateca Dominicana. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellones de rellenados de agua purificada, para uso de esta Dirección y la Cinemateca Dominicana. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/04/2023 12:04:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2023 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2023 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2023 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
18,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0118,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de botellones de rellenados de agua purificada, para uso de esta Dirección y la Cinemateca Dominicana.18,000.00  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1682018382138L30qT118,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/04/2023 14:49:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/04/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA UC 18.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDR UC 18.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.136103020/04/2023 14:5518,000 Dominican Pesos
    Final Report:20/04/2023 14:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA18,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Botellones de agua purificada-
    
Subtotal
18,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de 5 galones rellenados de agua purificada300UD6018,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/04/2023 14:55 (UTC -4 hours)
Detail
20/04/2023 14:49 (UTC -4 hours)
Detail