Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
160,784.15 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0070
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/04/2023 12:03:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/04/2023 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/04/2023 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/04/2023 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/04/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/04/2023 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/04/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
19/04/2023 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/04/2023 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/04/2023 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
160,784.14
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
7,009.20
DOP
----
View
2.3.9.2.01
96,906.26
DOP
----
View
2.3.7.2.06
56,868.68
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
:Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
160,784.14
DOP
Abril
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1681934651186sgsGi
1
160,784.14
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/04/2023 15:18:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/04/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1360331
19/04/2023 15:41
160,784.15 Dominican Pesos
Final Report:
19/04/2023 15:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
160,784.15 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
160,784.15
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL 8.5*11
20
RESMA
350.46
7,009.20
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJA DE FOLDERS 8 1/2 X 11 100/1
20
CAJ
474.77
9,495.40
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJA DE FELPA AZUL UNI-BALL 207 12/1
5
CAJ
3,312.96
16,564.80
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJA DE LAPICEROS AZULES 12/1
15
CAJ
266.31
3,994.65
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJA DE CLIPS GRANDE 10/1
10
CAJ
562.84
5,628.40
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJA DE CLIPS PEQUEÑOS 10/1
10
CAJ
191.99
1,919.90
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.9.2.01
PAQUETE DE POST-IT COLORES NEON 4/1
15
PAQ
265.5
3,982.50
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS BLANCAS 5X8
100
UD
35.28
3,528.00
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS BLANCAS 8 1/2X11
100
UD
61.83
6,183.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
CAJA DE SOBRES MANILA 8 1/2X11 500/1
2
CAJ
5,428.25
10,856.50
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
CAJA DE MARCADORES PERMANENTES 12/1
10
CAJ
306.8
3,068.00
1
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
PAQUETE DE CINTA ADHESIVA ANCHA 6/1
5
PAQ
944
4,720.00
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJA DE LAPICEROS NEGROS 12/1
10
CAJ
266.31
2,663.10
1
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
CAJA DE RESALTADORES COLORES SURTIDOS 12/1
10
CAJ
295
2,950.00
1
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
CAJA DE CORRECTORES LIQUIDOS 12/1
3
CAJ
430.7
1,292.10
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
BOTELLA DE TINTA HP GT52 - M0H54AL - CYAN - 70ML - PARA IMPRESORA GT 5810 - 5820 (M0H54AL), INK TANK 315 - 415 - SMART TANK 515 - 519 - 530 - 615
5
UD
955.99
4,779.95
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
BOTELLA DE TINTA HP GT52 - M0H55AL - MAGENTA - 70ML - PARA IMPRESORA GT 5810 - 5820 (M0H55AL) INK TANK 315 - 415 - SMART TANK 515 - 519 - 530 -615
5
UD
955.99
4,779.95
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
BOTELLA DE TINTA HP GT52 - M0H56AL - AMARILLO - 70ML - PARA IMPRESORA GT 5810 - 5820 (M0H56AL) INK TANK 315 - 415 - SMART TANK 515 - 519 - 530 -615
5
UD
955.99
4,779.95
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
BOTELLA DE TINTA HP GT53 - 1VV22AL - NEGRO - 90ML - PARA IMPRESORA GT 5810 - 5820 - 315 - 415 (1VV22AL) INK TANK - SMART TANK 500 Y 600
5
UD
955.99
4,779.95
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP 105A (W1105A) COMPATIBLE
5
UD
4,012
20,060.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON 664 BLACK
5
UD
871.44
4,357.20
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON 664 MAGENTA
5
UD
871.44
4,357.20
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON 664 CYAN
5
UD
871.44
4,357.20
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON 664 YELLOW
5
UD
871.44
4,357.20
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON 544 BLACK
5
UD
1,016
5,080.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON 544 MAGENTA
5
UD
1,016
5,080.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON 544 CYAN
5
UD
1,016
5,080.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON 544 YELLOW
5
UD
1,016
5,080.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1360331
Informe final de la selección DO1.AWD.1360331
19/04/2023 15:41
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.445235
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0070 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/04/2023 15:18
(UTC -4 hours)
Detail