Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

185,259.8 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0059 
Adquisición de Prendas Militares  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas Militares  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/04/2023 11:55:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
185,259.91 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01185,259.91  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  dquisición de Prendas Militares185,259.91  DOPAbril2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1690462297253ieqPg1185,259.91  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/04/2023 12:40:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/04/2023 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.135642011/04/2023 12:49185,259.91 Dominican Pesos
    Final Report:11/04/2023 12:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jose Alejandro Hernandez Garcia185,259.91 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
185,259.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101502 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pantalones en casimir para oficiales12UD3,441.6541,299.80
    
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Camisas azules para oficiales16UD2,95047,200.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Trajes azules para oficiales en casimir italiano4UD18,88075,520.00
    
 
1
53101502 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pantalones cielo tropical para oficiales4UD5,31021,240.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2023 12:49 (UTC -4 hours)
Detail
11/04/2023 12:40 (UTC -4 hours)
Detail