Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,800 Dominican Pesos
 
CAMARA CUENTAS-UC-CD-2023-0030 
Adquisición de botellones plásticos para agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellones plásticos para agua 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/04/2023 11:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
32,800.00 DOP
32,800.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0132,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  132,800.00  DOPDiciembre2019
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20161132,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/06/2023 13:04:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/04/2023 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Invitación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificado de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.139161920/06/2023 13:1332,800 Dominican Pesos
    Final Report:20/06/2023 13:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA32,800 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellón plástico vacio 5gl80UD35028,000.00
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01servicio de llenado de Botellón 80UD604,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/06/2023 13:13 (UTC -4 hours)
Detail
20/06/2023 13:04 (UTC -4 hours)
Detail