Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

125,823.4 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0047 
Adquisicion de Potes de Tinta para impresora. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Potes de Tinta para impresora. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/03/2023 17:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2023 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2023 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2023 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2023 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2023 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2023 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2023 17:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2023 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
125,823.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.06125,823.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1680295113856gykLY3125,823.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/04/2023 11:30:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/03/2023 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud 0047.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha 0047.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.135251703/04/2023 12:00125,823.4 Dominican Pesos
    Final Report:03/04/2023 12:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.125,823.4 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
125,823.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06POTES DE TINTA 664 NEGRO10UD696.26,962.00
    
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06POTES DE TINTA 664 AMARILLO10UD696.26,962.00
    
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06POTES DE TINTA 664 AZUL10UD696.26,962.00
    
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06POTES DE TINTA 664 MAGENTA10UD696.26,962.00
    
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06POTES DE TINTA 544 NEGRO15UD696.210,443.00
    
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06POTES DE TINTA 544 AMARILLO13UD696.29,050.60
    
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06POTES DE TINTA 544 AZUL 13UD696.29,050.60
    
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06POTES DE TINTA 544 MAGENTA12UD696.28,354.40
    
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06POTES DE TINTA 673 NEGRO10UD1,526.9215,269.20
    
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06POTES DE TINTA 673 AMARILLO10UD1,526.9215,269.20
    
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06POTES DE TINTA 673 AZUL10UD1,526.9215,269.20
    
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06POTES DE TINTA 673 MAGENTA10UD1,526.9215,269.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/04/2023 12:00 (UTC -4 hours)
Detail
03/04/2023 11:30 (UTC -4 hours)
Detail